Posted 24 февраля 2021,, 11:34

Published 24 февраля 2021,, 11:34

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

"Единая Россия" привлекла россиян к акции "Защитим память героев"

24 февраля 2021, 11:34
“Единая Россия” провела акцию, приуроченную к Дню защитника Отечества. Также в ней приняли участие “Молодая Гвардия”, “Волонтеры Победы”, “Волонтерская Рота Боевого Братства”. Люди по всей стране приносили цветы к военным мемориалам.

Как сообщает nashgorod.ru, в Москве в акции приняли участие Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Они возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Владимир Путин заявил: “Самые теплые слова благодарности - ветеранам, великому поколению, научившему нас, их потомков, побеждать и не сдаваться”. Он отметил, что в России продолжают следовать заветам предыдущих поколений, борются за территорию страны и сопротивляются врагам.

Секретарь генсовета “Единой России” Андрей Турчак также присоединился к акции у мемориала на Пискаревском кладбище в Санкт-Петербурге.

По его словам, пример героизма защитников страны заслуживает вечной памяти. Поэтому каждый год россияне и в больших, и в маленьких городах посещают мемориалы, чтобы почтить память солдат и выразить признательность их подвигу.

Как сообщает сайт er.ru, “Волонтеры Победы” лично посетили ветеранов и передали им “Письма Победы” от тысяч россиян и жителей других стран. Всего активисты навестили более семи тысяч человек.

Секретарь Владивостокского городского отделения партии «Единая Россия» Александр Щербаков принял участие в акции «Защитим память героев», возложив 23 февраля цветы к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» на Корабельной Набережной в г. Владивостоке.

«Это очень важная традиция для нас, приморцев. В годы Великой Отечественной войны моряки-тихоокеанцы внесли огромный вклад в Победу. И в наше время Тихоокеанский флот остается надежным защитником морских рубежей нашей Родины на Дальнем Востоке. Нельзя забывать тех, благодаря кому мы сегодня живем в мирное время в свободной стране», - сказал Щербаков.

В крае акция прошла на всех мемориальных объектах, в ней приняли участие почти 400 человек – депутаты, общественные активисты, представители молодежных организаций и поисковых отрядов. Цветы возложили ко всем памятным местам по всему Приморью.

"