Posted 24 марта 2008,, 10:29

Published 24 марта 2008,, 10:29

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

«Ситуация с шавермой» привлекала внимание губернатора

24 марта 2008, 10:29
Губернатор Приморского края Сергей Дарькин поручил детально разобраться в «ситуации с шавермой»

ВЛАДИВОСТОК. 24 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Сергей Дарькин потребовал разобраться в ситуации с продажей некачественной шавермы в одной из торговых точек Владивостока. Напомним, после употребления этой продукции около трех десятков жителей краевого центра, преимущественно студенты, оказались в больнице.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края, в ходе аппаратного совещания, состоявшегося в администрации края, губернатору был представлен отчет по итогам проверки торговой палатки возле мединститута, где продавали шаверму, ставшую причиной массового отравления людей.
Сергей Дарькин поручил выявить причины происшедшего, провести внеплановые проверки всех точек общепита во Владивостоке, представителям Роспотребнадзора, правоохранительных органов, прокуратуры принять меры для недопущения подобных случаев.
Отметим, что документы по факту отравления людей уже переданы в прокуратуру края.
Сергей Дарькин особо подчеркнул: мы должны сделать все, чтобы жители Приморья могли спокойно покупать продукты, с уверенностью в их качестве, - как в супермаркете, так и в небольшой торговом киоске.

"