Posted 24 марта 2008,, 09:35

Published 24 марта 2008,, 09:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

Уже завтра в Приморье появятся дешевые продукты

24 марта 2008, 09:35
Губернатор Приморского края Сергей Дарькин взял под личный контроль обеспечение жителей края продуктами по доступным ценам

ВЛАДИВОСТОК. 24 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Уже завтра жители Приморья смогут купить продукты питания первой необходимости – хлеб, молоко, растительное масло, яйца - с минимальной торговой надбавкой. Об этом заявил губернатор края Сергей Дарькин по итогам сегодняшнего совещания с представителями розничной торговли.
Напомним, после повышения во Владивостоке стоимости самого популярного хлеба – «Подольского» - сразу на 25 процентов – губернатор взял ситуацию под личный контроль, поручил специалистам досконально в ней разобраться и решить вопрос не только в отношении хлеба, но и в целом, с обеспечением приморцев продуктами питания по доступной цене.
В первую очередь, эти меры направлены в поддержку людей с низкими доходами, которых особенно касается рост цен на самые востребованные продукты питания.
Именно их интересы отстаивает соглашение, которое по инициативе губернатора Сергея Дарькина заключила сегодня администрация Приморского края с крупными сетевыми розничными операторами. В их числе – сети супермаркетов «Ратимир», «Сфера-маркет», «RED MART», «Владхлеб» («Лакомка»), гипермаркет «В-лазер», супермаркет «Парус», сеть магазинов Тихоокеанской торгово-производственной компании.
В рамках соглашения все эти компании обязуются до 1 октября 2008 года не поднимать торговую надбавку выше десяти процентов на хлеб «Подольский», «Дарницкий» и «Батон нарезной» (изготовитель ОАО «Владхлеб»), 2,5-процентное молоко «Родимая сторонка» и «Домик в деревне» (фасовка 0,5л и 1л,), растительное масло Уссурийского масложиркомбината «Приморская соя» (фасовка 0,98 л).
Яйца первой и второй категории Уссурийской птицефабрики будут продавать с торговой надбавкой не выше 20 процентов.
Документ вступает в силу уже с завтрашнего дня – 25 марта.

"