Posted 24 марта 2008,, 07:44

Published 24 марта 2008,, 07:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

В погрануправлении Приморья вручат награды добровольным помощникам защитников границы

24 марта 2008, 07:44
Добровольные и казачьи дружины насчитывают более 1 тысячи человек

ВЛАДИВОСТОК. 24 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Пограничном управлении ФСБ России по Приморскому краю 25 марта состоится традиционный слет членов добровольных народных и казачьих дружин, которые оказывают активную помощь пограничникам в надежной защите и охране государственной границы.
Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-группе погрануправления, во Владивосток съедутся 55 представителей ДНД и казачества, активно участвующих в решении задач охраны государственной границы России.
Всего у приморских пограничников более 1 тысячи добровольных помощников – членов ДНД и ДКД. За минувший год на защиту и охрану границы дружинниками было выслано более 11 тысяч самостоятельных и совместных с пограничниками нарядов. В результате жителями приграничных районов и по их информации пограничными нарядами на участке Пограничного управления за прошедший период задержаны 27 нарушителей государственной границы, 49 нарушителей пограничного режима и режима в пунктах пропуска.
В минувшем году на территории приграничных районов Приморья пограничники совместно с милицией проводили частную операцию «Нелегал» по пресечению нарушений правил нахождения иностранных граждан на территории России, а также нарушений в деятельности частных организаций, осуществляющих хозяйственную деятельность в пограничной зоне с привлечением иностранной рабочей силы. К участию в операции активно привлекались члены добровольных народных (казачьих) дружин. В ходе операции за нарушения правил пребывания на территории РФ и пограничного режима было задержано 99 правонарушителей-иностранцев (граждан КНР, Республики Корея, стран СНГ), 27 из которых органами внутренних дел были выдворены за пределы России, 72 иностранных гражданина и 3 юридических лица были оштрафованы.
За активную помощь в охране государственной границы России, проявленные при этом инициативу и усердие начальник Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю генерал-лейтенант Владимир Иванович Лакизо вручит 20 участникам слета памятный знак «За содействие в охране Государственной границы в Приморском крае».

"