Posted 24 марта 2009,, 06:48

Published 24 марта 2009,, 06:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Правительство Японии решило полностью запретить курение в общественных местах

24 марта 2009, 06:48
Официально эта мера будет введена в действие в апреле

ТОКИО. 24 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Правительство Японии приняло решение полностью запретить курение во всех общественных учреждениях и на транспорте, однако пока сделает некоторые исключения для ресторанов и гостиниц. Официально эта мера будет введена в действие в апреле, когда в стране начинается новый финансовый год, сообщило сегодня токийское телевидение.
В настоящее время в больницах, государственных учреждениях, на вокзалах, аэропортах и других общественных местах курение разрешено только в специально выделенных местах. Часто они представляют собой закрытые камеры, оборудованные мощными вытяжками. Однако, как сообщает телекомпания Эн-эйч-кей, исследования показали, что даже это не спасает от распространения табачного дыма, который оказывает вредное воздействие на некурящих.
В то же время пока ресторанам, барам и гостиницам будет временно разрешено сохранить столики с пепельницами и номера, где можно курить. Такие исключение сделано для того, чтобы не подорвать эти виды бизнеса, которые и без того несут потери в условиях экономического кризиса, передает ИТАР-ТАСС.

"