Posted 24 марта 2009,, 07:36

Published 24 марта 2009,, 07:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

У школьников Хабаровского края начались «Цифровые каникулы»

24 марта 2009, 07:36
В них принимают участие шесть команд городов и районов региона

ХАБАРОВСК. 24 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Хабаровске в рамках краевого этапа проекта «Информатизация системы образования» начался очный тур обучающего семинара для школьников и учителей «Цифровые каникулы - 2009».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства Хабаровского края со ссылкой на краевое министерство образования, цель мероприятия - повысить готовность школьных коллективов к применению новых форм обучения, основанных на активном использовании социальных сервисов сети Интернет и создании коллективных авторских продуктов. В предшествовавшем, заочном этапе приняли участие пятьдесят команд из 15 муниципальных районов. По его итогам для участия в очном семинаре приглашены шесть команд, представляющие образовательные учреждения Комсомольска-на-Амуре, Советско-Гаванского, Вяземского, Солнечного районов и района имени Полины Осипенко.
В течение трёх дней ребят и их руководителей ожидают творческие конкурсы, турнир по поиску информации в сети Интернет, командная краеведческая игра по улицам Хабаровска, а также образовательная экскурсия в информационно-телевизионное агентство «Губерния» с мастер-классами по компьютерной графике и геоинформационным системам.

"