Posted 24 марта 2009,, 05:50

Published 24 марта 2009,, 05:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Условия размещения центральной районной больницы г. Александровска-Сахалинского будут улучшены

24 марта 2009, 05:50
Губернатор Александр Хорошавин провел совещание, посвященное проблемам социальных учреждений Александровск-Сахалинского района

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 24 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Александр Хорошавин провел совещание, посвященное проблемам социальных учреждений Александровск-Сахалинского района. В нем приняли участие вице-губернатор Александр Бурыкин, руководители областных департамента здравоохранения, комитета по управлению государственным имуществом, глава администрации данного муниципалитета Владимир Никитин.
В частности, на совещании был продолжен ранее начатый областными и районными властями диалог по переводу отделений центральной районной больницы (ЦРБ) г. Александровска-Сахалинского в освобождающиеся корпуса коррекционной школы, которая переезжает в п. Тымовское. Прежде чем это произойдет, здания будут капитально реконструированы в соответствии с требованиями, предъявляемыми к учреждениям здравоохранения. Примерная стоимость работ составляет около 120 миллионов рублей.
Имеющиеся больничные корпуса новой постройки, например, где расположены лаборатория и терапия, планируется сохранить. В то же время большая часть отделений, расположенных в ветхом строении ЦРБ середины прошлого века постройки переедет в отремонтированные помещения коррекционной школы. Это гинекология, родильное и инфекционное отделения, отделение переливания крови, административное здание. Таким образом, предполагается, что центральная районная больница будет размещена на двух локальных территориях в черте Александровска-Сахалинского, расположенных неподалеку друг от друга, сообщает пресс-служба областной администрации.






"