Posted 24 марта 2009,, 07:55

Published 24 марта 2009,, 07:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

В руководстве Камчатского края кадровых изменений пока не предвидится

24 марта 2009, 07:55
Борис Невзоров: - «Я люблю Камчатку и не собираюсь её покидать»

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Борис Невзоров опроверг слухи о том, что он собирается покинуть полуостров, чтобы занять вышестоящий пост. На брифинге, посвященном итогам состоявшейся 24 марта 17-й внеочередной сессии краевого парламента, Борис Невзоров назвал подобные заявления сплетнями.
Он заявил, что хоть и состоит в кадровом резерве Президента, однако менять работу не намерен. Невзоров заверил, что в ближайшее время уезжать за пределы региона не собирается.
Накануне ряд местных интернет-изданий опубликовали сообщения о том, что Борис Невзоров отправился в командировку в Москву, где якобы в Правительстве страны согласовывается его кандидатура на должность губернатора Мурманской области.
«Сразу после инаугурации губернатора «доброжелатели» начали распускать сплетни, что Губернатор края Алексей Алексеевич Кузьмицкий уходит на повышение. Последние два года такие слухи возникали еще не раз. Теперь пошли сплетни о том, что уходит Невзоров. Никуда мы не уходим! Мы дружно работаем – и депутатский корпус, и правительство Камчатского края. Я и Губернатор – всегда находим взаимопонимание, решаем стоящие перед нами задачи по улучшению жизни наших граждан. Не верьте сплетням, они выгодны тем, кого не волнует развитие Камчатского края. Залог благополучия нашего населения - стабильность в региональном Правительстве и Законодательном Собрании. Мне нравится моя работа, я люблю Камчатку, не собираюсь её покидать, и намерен еще многое сделать для её благополучия» - сказал Борис Невзоров.
Единственное, что заметно омрачает настроение руководителя Камчатского Заксобрания и лидера местных «единороссов» - это крайне невыразительная победа ставленника партии власти Владислава Скворцова на прошедших выборах Градоначальника Петропавловска-Камчатского. Победив с разницей, чуть более тысячи голосов, при крайне невысокой явке избирателей, Скворцов теперь олицетворяется с «Единой Россией», стремительно теряющей популярность в Камчатском крае. Правда, справедливости ради, стоит заметить, что именно Невзоров был против выдвижения Скворцова на должность мэра на второй срок. Однако волна критики в адрес местной организации партии «Единая Россия», критики форм и методов проведения избирательной компании в краевом центре, не могут позитивно сказаться на авторитете руководства регионального отделения, да и всей фракции партии в Законодательном Собрании края. Как к подобному положению дел отнесутся в Москве, как в «вершине вертикали власти», покажет уже недалёкое время.

"