Posted 24 марта 2010,, 03:07

Published 24 марта 2010,, 03:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Коммунисты Приморья проводят международный конкурс ко дню рождения Ленина

24 марта 2010, 03:07
В борьбу за обладание главными трофеями юбилейного конкурса включились многие ведущие составители шахматных этюдов

ВЛАДИВОСТОК. 24 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Внушительный состав участников собрал объявленный газетой "Правда Приморья» международный конкурс по составления шахматных этюдов, посвящённый 140-й годовщине со дня рождения Владимира Ленина. 32 автора из 16 стран прислали 46 своих произведений, лучшие из которых будут отмечены призами, почётными и похвальными отзывами.

Как сообщили в оргкомитете, конкуренция обещает быть серьёзной и достаточно острой, в борьбу за обладание главными трофеями юбилейного конкурса включились многие ведущие составители. Среди них - ныне действующий чемпион мира, международный гроссмейстер по шахматной композиции Олег Перваков (Россия), выдающийся гроссмейстер по практической игре, участник и победитель многих межзональных и международных турниров, многократный чемпион Голландии Ян Тимман, известные международные мастера и мастера ФИДЕ, признанные авторитеты в области этюдного творчества Сергей Ткаченко (Украина), Юрий Акобия (Грузия), Алексей Сочнев (Россия), Ричард Беккер (США), Луис Гонзалес (Испания) и другие.

Судейское жюри конкурса уже приступило к проверке и отбору присланных произведений. Предварительные итоги юбилейного турнира будут подведены и опубликованы в газете «Правда Приморья» и на сайте Приморского краевого отделения КПРФ 21 апреля, накануне дня рождения Владимира Ленина.

"