Posted 23 марта 2010,, 23:49

Published 23 марта 2010,, 23:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Студенты Приморья вернулись с "Бала победителей"

23 марта 2010, 23:49
Студенты ДВГУ представляли университет на ежегодном губернаторском IQ-балу в Красноярске

ВЛАДИВОСТОК. 24 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Студенты ДВГУ представляли университет на ежегодном губернаторском IQ-балу в Красноярске.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре вуза, четыре студента ДВГУ - Павел Клименко (ИФИТ), Никита Долгополов (ИОС), Ксения Забужина (ИИФК) и Виктория Воловик (ИМК) - посетили губернаторский IQ-бал в Красноярске в качестве гостей. Это важное событие в жизни студенческой молодёжи Красноярского края. В этом году IQ-бал 2010 был назван «Балом победителей». Всего в мероприятии приняли участие около тысячи студентов из Красноярского края и других регионов страны.

Губернаторский бал - это, в первую очередь, подведение итогов важных событий для студенческой молодёжи Красноярского края, а во-вторых - яркое шоу для всех его участников. На этом мероприятии прошел конкурс бальных танцев среди вузов Красноярска, шахматный турнир, интеллектуальное шоу «Самый умный», выступление группы «Пелагея». Также все присутствующие могли принять участие в работе интерактивных площадок, где каждый мог найти себе занятие по душе: посадить дерево, тем самым дав старт будущей аллее Красноярска, научиться основам бальных танцев, пострелять из винтовки, блеснуть умом в интеллектуальной игре и многое другое.

Для делегации из ДВГУ пребывание в Красноярске помимо губернаторского IQ-бала также запомнилось визитом в Сибирский Федеральный университет (СФУ). Ребята из СФУ радушно встретили, с удовольствием показали свою альма-матер: учебные корпуса, центр студенческой культуры, профсоюзную организацию студентов, учебное телевидение, редакцию газеты, библиотеку, а также рассказали об учебном процессе и организации студенческой жизни.

Главное, что удалось - это наладить контакты с ребятами из других университетов. Мы, студенты ДВГУ, много и продуктивно общались, смогли поделиться опытом и, что важно, узнать много нового. Полученные знания, а также яркие и незабываемые эмоции теперь надолго станут стимулом для новых побед и дальнейшей активной деятельности на благо нашего университета.

"