Posted 24 марта 2010,, 08:09

Published 24 марта 2010,, 08:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Жители камчатского села Никольское благодарят земляков

24 марта 2010, 08:09
Камчатцы - это особенное сообщество добрых, сплоченных людей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в адрес жителей Петропавловска-Камчатского была направлена благодарность от имени жителей села Никольское Алеутского района, пострадавших во время пожара 17 марта, сообщила пресс-служба краевой администрации.
В послании, в частности, говорится: «Огромное спасибо всем жителям Петропавловска-Камчатского, которые откликнулись на нашу беду и приняли её близко к сердцу. Мы почувствовали, что КАМЧАТЦЫ - это не просто географическое именование людей, это особенное сообщество, это добрые, сплоченные люди! Спасибо всем!!!
Жители села Никольское».
Напомним, что 17 марта в райцентре Никольское на острове Беринга (Командорские острова) сгорел жилой деревянный 12-квартирный дом. При тушении погиб пожарный. Никто из жильцов не пострадал, однако 28 человек остались без жилья.
Общими усилиями жителями Петропавловска-Камчатского для погорельцев была собрана гуманитарная помощь, которую 19 марта доставил в Никольское министр специальных программ края Сергей Хабаров. Всего жители Петропавловска и предприниматели собрали больше тонны одежды и обуви.
Как сообщила ранее заместитель председателя правительства Камчатского края, врио министра финансов Наталья Пархоменко, по поручению губернатора Алексея Кузьмицкого пострадавшим семьям будет оказана материальная помощь. Каждому из 28 человек, оставшихся без жилья, будет выделено по 10 тысяч рублей. Семье погибшего пожарного Николая Солованюка кроме положенных страховых выплат в размере 650 тысяч рублей, из бюджета Камчатского края будет выплачено 70 тысяч рублей. Семьям двух пожарных, которые также проживали в этом доме, будет дополнительно выплачено по 25 тысяч рублей. Дополнительно помощь окажут районные власти и предприятия, на которых работают жители сгоревшего дома.

"