Posted 23 марта 2014,, 23:16

Published 23 марта 2014,, 23:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Управлять своими финансами в режиме онлайн приморцев научат 26 марта

23 марта 2014, 23:16
Бесплатный семинар состоится в эту среду в офисе Сбербанка на Тухачевского, 53 во Владивостоке

Все желающие смогут бесплатно освоить основы дистанционного взаимодействия с банком с помощью сервисов «Мобильный банк», «Автоплатёж», «Автоплатёж ЖКХ» и «Сбербанк ОнЛ@йн».

«Сегодня наши клиенты сами выбирают наиболее удобный способ взаимодействия с банком, – рассказывает начальник отдела Банк XXI Приморского отделения ОАО «Сбербанк России» Светлана Калинина. – Чтобы оплатить счета за коммунальные услуги, Интернет, телефон, погасить кредит, открыть вклад, перевести деньги и так далее совсем не обязательно посещать офис банка. Большинство типовых операций со своими финансами уже сейчас можно осуществить дистанционно с обыкновенного мобильного телефона, а также смартфона, планшета, персонального компьютера, в общем, любого устройства, имеющего выход в Интернет. Это экономит время, удобно и безопасно, а для доступа к данным услугам достаточно иметь банковскую карту банка».

В ходе мастер-класса с 14 до 17 часов сотрудники банка расскажут участникам о том, какие операции можно осуществить дистанционно и что для этого нужно. Чтобы закрепить полученные знания на практике, в Сбербанке рекомендуют взять с собой квитанции об оплате услуг ЖКХ, которые можно будет оплатить с помощью системы интернет-банкинга «Сбербанк ОнЛ@йн» под руководством специалистов.

Сервисы дистанционного обслуживания Сбербанка для управления своими финансами сегодня регулярно используют многие приморцы – число активных пользователей системы «Сбербанк ОнЛ@йн» превысило 150 тысяч человек, а новый продукт «Автоплатёж ЖКХ», появившийся в январе этого года, применяют 10 тысяч жителей края.

"