Posted 24 марта 2015,, 01:06

Published 24 марта 2015,, 01:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Единороссы Приморья прошли обучение в школе

24 марта 2015, 01:06
На партийной школе обсуждались вопросы пенсионной реформы и изменений в законе о местном самоуправлении

Два дня единороссы края проходили обучение в партийной школе. Этот проект регионального отделения «Единой России» ежегодно собирает на одной площадке членов партии и лекторов по различным областям знаний. Как правило, на партийной школе затрагиваются вопросы, имеющие важнейшее значение для работы отделения и для выстраивания эффективного взаимодействия с людьми на местах. В этот раз единороссам края рассказывали о новой пенсионной реформе и изменениях в законе о местном самоуправлении.


«Мы всегда отбираем те вопросы, которые важны для людей в районах. Когда они приходят в наши местные отделения, на встречи с нашими единороссами, задают вопросы, интересуются изменениями. Мы – члены партии – должны знать, что отвечать, почему были приняты те или иные решения и как они отразятся на жизни людей. Общение, прямой контакт – это одна из основ нашей работы на местах. И вот для того, чтобы оно было максимально эффективным, мы и проводим такие занятия», – отметила секретарь регионального отделения партии Людмила Талабаева.


Как будет строиться перерасчёт пенсии, где можно примерно посчитать свою будущую пенсию, как будут распределяться полномочия между представительной и исполнительной властью – эти вопросы стали основными на мартовском занятии партийной школы.

«Вопросы сегодня затрагивались те, которые нам часто задают на местах, – говорит секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Красноармейского района Наталья Гриценко. – Я очень рада, что сегодня получила очень подробные ответы и теперь смогу рассказать коллегам в районе, а они, в свою очередь, передадут их дальше».


Как отметили участники занятий в партшколе, если вопросы изменений в законе о местном самоуправлении касаются в первую очередь депутатов и глав, то пенсионная реформа вызывает интерес практически у всего населения.

«Мы понимаем, что пенсия только кажется крайне далёким вопросом, который решить можно когда-нибудь потом, – замечает секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Кавалеровского района Марина Волкова. – Это не так. Если сейчас не знать всех тонкостей, потом может быть поздно, и я свою задачу вижу в том, как донести всю важность этого вопроса и подробно рассказать все его тонкости. Это станет возможным только благодаря сегодняшнему занятию в партийной школе».


Два дня перед единороссами со всего края выступали лекторы из Пенсионного фонда и коллеги из Государственной Думы. Все знания, полученные на мартовском занятии, пригодятся в работе на местах. Следующее занятие пройдёт в конце года. И уже сейчас в региональном отделении приступили к формированию повестки новой партийной школы.


"