Posted 24 марта 2015,, 09:44

Published 24 марта 2015,, 09:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Международный роуминг подешевел

24 марта 2015, 09:44
МТС снижает цены на самых популярных туристических направлениях

Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ – компания «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT) снижает базовые тарифы на звонки в международном роуминге до 70 % для 26 стран, включая наиболее популярные туристические направления.

МТС со 2 апреля снижает стоимость всех входящих вызовов, исходящих звонков в Россию и по стране пребывания для таких популярных среди российских туристов направлений, как Турция, Египет, Испания, Кипр, Болгария, Черногория, Корея, Латвия, Литва, Эстония, и других. Базовые роуминовые тарифы при нахождении в странах Прибалтики и Швеции снизятся на 71 %, в Финляндии – на 62 %, в Болгарии – на 54 %, на Кипре – на 23 %, в Испании, Турции, Египте, Черногории – на 8 %. Минимальная стоимость минуты разговора в рамках базового тарифа для абонентов МТС за рубежом составит 25 рублей.

«МТС первой из операторов в этом году нашла возможность снижения базовых роуминговых тарифов. По статистике Федерального агентства по туризму за 2014 год, на страны, в которых МТС снижает цены, приходится более половины туристических поездок россиян. Снижение курса рубля по отношению к доллару и евро и, как следствие, рост себестоимости услуг роуминга вынуждают операторов пересматривать тарифы на звонки за рубежом. В ряде стран нам придётся изменить цены в большую сторону, однако взвешенный подход к тарифообразованию и эффективная работа с зарубежными партнёрами позволяют МТС снизить расценки для более популярных направлений», – отметил директор по маркетингу массового рынка МТС Вячеслав Николаев.

Пользователи МТС по-прежнему имеют возможность дополнительной экономии расходов на связь в своих зарубежных поездках с помощью специальных опций «Ноль без границ», «Свободное путешествие», «БИТ за границей», «SMS-пакет» и других.

"