Posted 24 марта 2016,, 09:55

Published 24 марта 2016,, 09:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Дороги и остановки Владивостока чистят после зимы

24 марта 2016, 09:55
У специалистов больше часа уходит на ликвидацию того, что сделали расклейщики объявлений

Во Владивостоке скоро начнётся активный период озеленения, а пока рабочие наводят порядок на улицах, в том числе на остановочных павильонах.

4 апреля стартует санитарный двухмесячник по благоустройству и озеленению столицы Приморья: на улицы выйдут поливомоечные и лееромоечные машины, подметально-уборочная техника. К тому времени рабочие избавят городские улицы от грязи, в том числе от многочисленной бумажной рекламы, захламившей остановки.

Большинство остановочных павильонов во Владивостоке выполнены из стекла, в итоге они покрываются разноцветными листовками, плакатами, объявлениями, афишами. Как отмечает пресс-служба мэрии, расклейщикам несанкционированной рекламы хватает несколько секунд, чтобы захламить остановку, а специалистам по уборке потом приходится тратить не меньше часа.

Помывка остановочных пунктов началась с главных улиц Владивостока. Работа идёт на улице Алеутской, а также от центральной площади до «Фабрики «Заря» в обоих направлениях.

Также специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» занимаются уборкой дорог и тротуаров, на клумбах, цветниках, откосах и в скверах убирают старую слежавшуюся траву и листву.



"