Posted 24 марта 2016,, 02:38

Published 24 марта 2016,, 02:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

"СКА-Нефтяник" взял бронзу чемпионата России, не выходя на лёд

24 марта 2016, 02:38
Федерация хоккея с мячом отменила матчи за третье место

Хабаровская команда по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» стала бронзовым призёром чемпионата России, так и не сыграв матчи за третье место с московским «Динамо». Первая встреча должна была состояться 25 марта в подмосковном городе Обухово.

Информацию об отмене хабаровский клуб сообщил в Твиттере: «Спустя 11 лет, мы вернулись на Пьедестал! Матчи за 3-е место отменены. Мы - бронзовые призеры чемпионата России!» (орфография и пунктуация — прим. ред.)


На сайте спорткомплекса «Обухово» также появилась информация о том, что не только «СКА-Нефтяник», но и его соперник удостоился бронзовых наград: «По не зависящим от нас причинам, запланированный на 25 марта матч за 3-е место чемпионата России между командами «Динамо-Москва» и «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) не состоится, так же, как и ответный матч в городе Хабаровск. Решением Федерации хоккея с мячом России третье место будет присуждено обеим командам».

Федерация по хоккею с мячом России пока не дала официального комментария по поводу отмены матчей.

Как писало РИА «Восток-Медиа», нынешний хоккейный сезон начался для «СКА-Нефтяника» 8 ноября 2015 года с победы над ульяновской «Волгой». За время регулярного чемпионата хабаровчане выиграли 19 матчей из 24, в трёх потерпели поражение, два сыграли вничью. Круговой турнир команда завершила на третьем месте и уверенно прошла в плей-офф.

Пройдя четвертьфинальные поединки, «СКА-Нефтяник» столкнулся со своим непримиримым соперником — хоккеистами «Байкала-Энергии». В серии до трёх побед командам пришлось разыграть пять матчей. Сначала на родном льду дважды победили иркутяне, следом тем же ответили «армейцы». В пятом поединке, который прошёл в Иркутске и оставил неоднозначный осадок у болельщиков по поводу судейства, завершился в пользу «Байкала-Энергии».

Последний раз «СКА-Нефтяник» завоёвывал призовые места в чемпионате России в 2005 году. Тогда «армейцы» также добилась бронзовых медалей.

"