Posted 24 марта 2016,, 03:08

Published 24 марта 2016,, 03:08

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Во Владивостоке у пассажирки такси нашли 355 граммов синтетики

24 марта 2016, 03:08
Девушке грозит до 15 лет тюрьмы

В приморской столице инспекторы ДПС обнаружили особо крупную партию синтетических наркотиков у пассажирок такси. Контейнер и два свёртка содержали 355 граммов метилэфедрона, что является особо крупным размером.

В ходе профилактической операции «Такси» во Владивостоке инспекторы дорожно-патрульной службы остановили автомашину марки "Ниссан-Куб" на улице Луговой.

Во время проверки документов водителя автоинспекторы обратили внимание на странное поведение пассажирок такси. При досмотре 20-летней девушки в её рюкзаке сотрудники полиции нашли контейнер с веществом белого цвета, а в кармане куртки два полимерных свёртка с кристаллообразным веществом. Обе жительницы Владивостока отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Найденное вещество полицейские направили в экспертно-криминалистический центр на экспертизу. Результаты исследования показали, что вещество является метилэфедроном, общая масса его составила 355 граммов.

В отношении подозреваемых полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет с выплатой крупного штрафа.

"