Posted 23 марта 2018,, 23:44

Published 23 марта 2018,, 23:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Жительницу Владивостока обокрали во сне

23 марта 2018, 23:44
Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Владивостока, подозреваемого в краже из квартиры соседки. Девушка обнаружила пропажу имущества, проснувшись — вор попал в её квартиру, потому что дверь была не заперта.
Сюжет
Кража

«В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение 23-летней жительницы краевого центра о краже. Ущерб, причинённый потерпевшей, составил более 45 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба регионального управления полиции.

Девушка рассказала, что из ее квартиры, расположенной на улице Надибаидзе, неизвестный похитил мобильный телефон, ноутбук, документы и деньги.

Полицейские опросили заявительницу, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия. Установлено, что пока потерпевшая спала в своей комнате, злоумышленник, воспользовавшись незапертой дверью, вошел в квартиру и похитил имущество.

«В ходе оперативных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали 40-летнего соседа потерпевшей. В отделе полиции мужчина дал признательные показания. Похищенное имущество потерпевшей вернули», — отмечается в пресс-релизе.

Возбуждено уголовное дело. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Горожанина заключили под стражу.

"