Posted 24 марта 2019,, 05:53

Published 24 марта 2019,, 05:53

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Эвакуация в «Калина Молл»: персонал проигнорировал напуганных посетителей

24 марта 2019, 05:53
Самый крупный торгово-выставочный центр Приморья, снова оказался в центре скандала. Причиной негодования местных жителей стало поведение персонала «Калина Молл» во время срабатывания пожарной сигнализации. По словам очевидцев, сотрудники здания попросту покинули рабочие места, не позаботившись об эвакуации посетителей.

Тревожный сигнал в «Калина Молл» прозвучал накануне вечером. Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» посетители торгового центра, сообщение об эвакуации прозвучало довольно громко и отчётливо. Однако гости новостроя оказались разочарованы реакцией персонала. «Некоторые продавцы спешно покинули свои рабочие места, ничуть не заботясь о покупателях. Другие же наоборот сидели, как вкопанные, продолжая делать вид, что ничего не происходит», – поведала редакции жительница Владивостока Марина.

По словам очевидцев, паники в торговом центре не было. Однако, люди, приехавшие в «Калина Молл» впервые не сразу смогли сориентироваться, где находится выход. Посетители заверяют, что в здании отсутствуют соответствующие указатели. Гости ТЦ посетовали не только на халатность продавцов, но и бездействие охраны, которая должна была организованно вывести людей.

Свидетели уверяют, что срабатывание пожарной тревоги оказалось ложным. Не прошло и 10 минут, как здание вернулось к привычному режиму работы. Но ситуация заставила многих жителей Приморья в очередной раз задуматься о безопасности посещения нового торгового комплекса.

«Да там пока выход найдёшь, быстрее на тот свет отправишься»,– делятся в социальных сетях приморцы.

«Опасное сооружение эта «Калина Молл», то пожарная сигнализация взбесилась, то потолок протекает», – сетуют фолловеры.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что торгово-выставочный комплекс подвергся критике со стороны посетителей с самого основания. «Калина Молл» оказался не готов к наплыву посетителей в момент технического открытия: были закрыты туалеты и парковка. Масштабная постройка уже успела внести коррективы в довольно размеренное до этого момента движение на Калинина. Теперь на главной дороге постоянно возникают транспортные заторы, а машины местных жителей, не желающих платить за парковку, то и дело увозят эвакуаторы. Не прошёл ТЦ и первые испытания погодой. После весеннего снегопада в здании потекла крыша. При этом протечку попросту заделали целлофаном.

"