Posted 24 марта 2019,, 01:05

Published 24 марта 2019,, 01:05

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Фу, смотреть противно: война за воду в Приморье попала на видео

24 марта 2019, 01:05
Начало дачного сезона в Приморье оказалось омрачено для некоторых местных жителей, в связи с потасовкой на роднике. Конфликт разгорелся в Надеждинском районе края. Желание бесплатно и быстро добыть воду, чуть не привело к драке. При этом качество H2O вызывает большие сомнения, сообщает РИА «Восток- Медиа».

Спор пожилых людей случился у родника в районе посёлка Соловей-Ключ. Люди не смогли поделить место в очереди, поэтому перешли на повышенные тона и перетягивание трубы. Активными участницами конфликта стали две дамы в возрасте. Судя по кадрам видео, одна из семей решила запастись родниковой водой впрок, захватив из дома все имеющиеся бутылки. Другая гостья местной кринички принесла с собой лишь 5-ти литровую бутыль и попыталась вклиниться в процесс набора.

«На этом ключе всегда было правило, до 5-ти литров через одного»,– рассказывают местные.

«Вы видели вообще количество бутылей за спиной у оптовой «набиральщицы»? А тётке, которая пытается запустить водопровод через Турцию в обход Прибалтики, нужно всего 5 литров»,– замечают комментаторы

По словам местных жителей, подобные конфликты у родника, отнюдь не редкость, иногда доходит до драк. Часто возникают очереди и столпотворения, простоять в ожидании можно несколько часов. При этом очевидцы уверяют, что вода в столь популярном месте возможно не безопасна. Свидетели рассказывают, что взятые пробы подтвердили наличие в жидкости опасных веществ, таких как нитраты с близлежащих огородов. Пользователи социальных сетей недоумевают, для чего нужен людям такой масштабный запас воды. Максимальный срок хранения данной жидкости составляет 7 дней, при условии нахождения в холодильнике.

«Привезут туда свои пятилитровки целый КамАЗ и стоят, набирают. Хоть когда приедешь, очередь. В магазин пошёл и купил – нервы крепче будут»,– отмечают очевидцы.

«Хамство со стороны пожилых людей встречается даже чаще, чем от молодых, к сожалению»,– сетуют жители Приморья.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что во Владивостоке подрались две автолюбительницы. Женщины не смогли поделить дорогу в районе Чуркина и прибегли к рукоприкладству. Не смутили автоледи порицающие взгляды очевидцев, и даже испуганные дети рядом.

"