Posted 24 марта 2019,, 09:19

Published 24 марта 2019,, 09:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Картина дня в Приморье: свалка краба, рамка-перевёртыш и война пенсионеров

24 марта 2019, 09:19
Самые интересные события воскресенья – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Стихийная крабовая свалка

Крабовую свалку строили неизвестные нарушители порядка в районе бухты Щитовая во Владивостоке. Очевидцам удалось запечатлеть на видео внушительную кучу биологических отходов с характерным душком. Местные жители уверены, что вскоре «аромат» из леса распространится по округе.

Приморцы предположили, что к появлению свалки причастны браконьеры, не желающие соответствующим образом утилизировать неликвидный товар.

Ноухау грозит лишением прав

Приморские полицейские разъяснили местным автолюбителям о возможных проблемах с законом, в связи с использованием технических новинок для сокрытия номеров. Лайвхак в виде «рамок-перевёртышей», способных спрятать государственный знак от камер, грозит лишением прав. При этом карается по закону и занавешивание номеров тряпкой, а также другие попытки остаться «в тени».

Лишь с начала нового года специалисты выявили 2500 случаев нарушения правил установки и эксплуатации государственных регистрационных знаков. А в 2018 году с подобным нарушением попались больше 8800 водителей.

Сильная жажда

Скандалом обернулось посещение родника в Приморском крае для нескольких пенсионеров. Криничка на Соловей-Ключе оказалось настолько популярна, что выстроилась очередь за водой. При этом некоторые жители края решили запастись жидкостью впрок, прихватив из дома всю имеющуюся тару. Естественно, что подобный расклад не понравился остальным участникам процесса, желающим быстрее набрать лишь одну бутыль.

Конфликт пенсионеров записал на камеру мобильного телефона один из очевидцев. При этом местные жители утверждают, что подобные стычки в месте забора вода, отнюдь не редкость.

"