Posted 24 марта 2020,, 13:47

Published 24 марта 2020,, 13:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Картина дня в Приморье: коронавирус в городе, дождь и «заминированный» самолёт

24 марта 2020, 13:47
Самые интересные события вторника – в обзоре «Восток-Медиа»

Тест на COVID-19 - положительно

Коронавирус добрался до Приморья: в крае официально подтверждены два случая заражения опасной инфекцией. Оба заболевших, жители Владивостока, подхватили COVID-19 за границей: один вернулся из Европы и при первых признаках заболевания обратился к врачам, второй был в Мексике и по возвращению домой вышел на работу в один из банков, где даже будучи больным контактировал с десятками людей. У обоих приморцев тест на коронавирус показал положительный результат. Сейчас они находятся в изоляции под пристальным наблюдением врачей.

Сообщение о бомбе

Очередное сообщение о бомбе, якобы заложенной на борту самолёта, выполнявшего рейс «Москва – Владивосток», поступило во вторник, 24 марта. Информация оказалась ложной, и воздушное судно благополучно приземлилось в Приморье. На его борту находились 239 пассажиров и 10 членов экипажа. Теперь, если «телефонные террористы» будут найдены, им грозит уголовная ответственность.

Вечером в среду, после обеда…

Неприятный погодный сюрприз снова ожидает приморцев. Вечером в среду, 25 марта, в некоторых районах края возможен дождь. Ещё в первой половине дня столбики термометров на отдельных территориях могут подняться до +17 градусов, но затем ситуация изменится: к краю подойдет новый атмосферный фронт, который вызовет осадки, преимущественно в западных районах края.

"