Posted 24 марта 2021,, 02:06

Published 24 марта 2021,, 02:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Без паники, хватит всем: приморцы меняют страховые полисы

Без паники, хватит всем: приморцы меняют страховые полисы

24 марта 2021, 02:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
В офисах приморской страховой компании «Восточно-страховой альянс» образовались внушительные очереди. Граждане спешат обновить свои страховые полисы, хотя, как сообщают в компании, делать это сейчас совершенно необязательно.

Ажиотаж создали клиенты компании «Спасские Ворота-М», которая ранее лишилась своей лицензии. Теперь всем держателям страховок этой фирмы необходимо перейти под крыло «Восточно-страхового альянса».

Сотрудники последнего сообщают гражданам, что конкретных сроков, в которые необходимо совершить переход, нет, а потому идти в офис «Восточно-страхового альянса» прямо сейчас не нужно.

Несмотря на такую просьбу, каждому работнику фирмы приходится ежедневно оказывать такие услуги примерно сотне человек. Как утверждается, немалая доля клиентов — пожилые граждане.

Этим лицам в регистратурах поликлиник сообщают, что на старый полис «Спасских Ворот-М» нужно поставить соответствующий штамп в новой страховой компании. Пенсионеры, имеющие весь день в распоряжении, тут же идут в офис «Восточно-страхового альянса» и занимают место в очереди на получение печати.

Вся процедура занимает 5-7 минут, но огромный поток граждан, желающих выполнить действие прямо сейчас, и создает ощущение того, что ждать приходится непомерно долго.

Совладать с наплывом клиентов в фирме планируют путем открытия новых офисов и увеличения штата компании.

«Новые офисы открыты во Владивостоке, Артёме и Надеждинском районе, потому как основная масса застрахованных проживает именно в этих муниципальных образованиях», — сообщают в фирме.

За достоверной и актуальной информацией граждан просят обращаться по номеру 8 800 333 79 03.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о массовом приобретении приморцами страховки от коронавируса. Как сообщалось, в крае соответствующий вид страхования в прошлом году показал наибольший рост.

"