Posted 24 марта 2021,, 13:58

Published 24 марта 2021,, 13:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Картина дня в Приморье: награда за спасение жизни, дождь и пенсионерка под колёсами

24 марта 2021, 13:58
Самые интересные события среды – в обзоре «Восток-Медиа»

Рискнул жизнью ради друга

МЧС России наградило школьника из Владивостока, который спас своего друга из ледяной полыньи. Никита Щипанов со своим приятелем гуляли на набережной Спортивной гавани и в какой-то момент решили выйти на лёд. Друг Никиты, Тимур, отошёл далеко от берега и провалился в воду. Пятнадцатилетний школьник не растерялся и бросился спасать товарища. Он сумел вытащить друга из ледяного плена, отжал одежду и заставил его активно двигаться, чтобы тот не переохладился и не замерз. Представители МЧС отметили, что смелость подростка, умение быстро принимать решения и готовность к взаимовыручке спасли жизнь школьнику.

Пенсионерка под колёсами

Во Владивостоке автомобиль сбил пожилую женщину, которая переходила проезжую часть в неположенном месте. Всё произошло, когда водитель автомобиля Toyota Corolla ехал с улицы 40 лет ВЛКСМ в направлении Спортивной. В ГИБДД отметили, что 67-летняя женщина получила «множественные скелетные травмы» из-за сильного удара и падения — пострадавшую госпитализировали.

Дождь и похолодание

Дожди могут пройти в Приморье 25 марта. Синоптики обещают, что в первой половине дня в четверг будет ровная и спокойная погода, однако ближе к вечеру с запада придёт циклон — местами пройдут осадки. Температура воздуха днём составит 9-15 градусов, на побережье придёт похолодание — от 3 до 8 градусов.

"