Posted 24 апреля 2008,, 19:18

Published 24 апреля 2008,, 19:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Анонсы предстоящего дня, 25 апреля

24 апреля 2008, 19:18
Во Владивостоке откроется выставка изделий из камня «Мир самоцветов»

ВЛАДИВОСТОК. 25 апреля во Владивостоке в музее им. В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) откроется выставка изделий из камня «Мир самоцветов». Более 30 участников – камнерезы, ювелиры из разных уголков России от Москвы, Петербурга и до Владивостока – представят на выставке авторские работы по камню и разнообразные украшения. На выставке-ярмарке будут представлены авторские ювелирные украшения, сувениры и картины из разных натуральных камней, изделия из золота и серебра. Каждый посетитель сможет найти здесь что-то исключительно для себя и своих близких.
ВЛАДИВОСТОК. 25 апреля в 16 часов во Владивостоке в музее им. В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) откроется мультимедийный выставочный проект «Библейские эскизы Александра Иванова». Этот проект создан в рамках масштабной экспозиции Третьяковской галереи, посвящённой 200-летнему юбилею великого художника. Библейские эскизы – заключительный аккорд творческой биографии Александра Иванова. Мастер работал над ними последнее десятилетие своей жизни – в конце 1840-х – 1850-е гг. Они стали вершиной его творчества, высшим проявлением мастерства, итогом его художественно-философских исканий и открытий.
ВЛАДИВОСТОК. 25 апреля в 14.30 в пресс-центре спорткомплекса «Олимпиец» состоится пресс-конференция, посвященная развитию ветеранского спорта в Приморском крае и участию приморских спортсменов во всероссийских и международных соревнованиях.
ВЛАДИВОСТОК. 25-27 апреля на озере Теплое (п. Лозовый) пройдет Кубок Приморского края по гребле на байдарках и каноэ, лодках класса «Дракон». В заплывах на байдарках и каноэ примут участие более 100 гребцов, в гребле на «Драконах» - 250.
НАХОДКА. 25 -27 апреля на стадионе «Водник» в Находке пройдет первенство Приморского края по бейсболу. В нем примут участие 120 юношей в возрасте до 18 лет.
ХАБАРОВСК. Фестиваль детского творчества «Амурские зори» (номинация «Инструментальное исполнение») пройдет в Центре эстетического воспитания, ул. Муравьева-Амурского,15. Начало в 12 часов.
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. В пасхальную ночь с 26 на 27 апреля в Петропавловске будут организованы дополнительные пассажирские перевозки. Отправными пунктами для транспорта станут Храм Александра Невского в центре города и Храм Николая Чудотворца на 4-м километре. Согласно предварительной схеме, после завершения службы в храме Александра Невского, автобусы повезут прихожан в сторону 10 км и на «Северо-Восток» через «Горизонт». После окончания службы в храме Николая Чудотворца, горожан повезут по 4 маршрутам: в сторону на 10 км; в сторону СРВ, ЖБФ; на «Нефтебазу» и ТЭЦ-2. В пасхальную ночь перевозка пассажиров будет осуществляться бесплатно.

МОСКВА. 25 апреля в 12.00 в пресс-центре «Российской газеты» состоится пресс-конференция «Чернобыль: Герои и Жертвы», посвященная 22-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Среди участников пресс-конференции - глава администрации Новозыбковского района Брянской области В.Н.Анищенко, начальник управления по преодолению последствий радиоционных аварий и катастроф МЧС РФ Т.А.Марченко, начальник отдела по социальной защите граждан, пострадавших вследствии чрезвычайной ситуации министерства здравоохранения и социального развития В.П.Демидов, президент «Союза «Чернобыль» России» В.Л.Гришин. На пресс-конференции речь пойдет о реализации государством мер социальной защиты, медицинского и лекарственного обеспечения и исполнения норм чернобыльского Закона. Адрес пресс-центра: г. Москва, ул. Правды д.24, строение 4, 9 этаж. Аккредитация по телефонам: 8-499-257-59-79, 8-499-257-40-64, e-mail: pr@rg.ru

"