Posted 23 апреля 2008,, 23:57

Published 23 апреля 2008,, 23:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Багаж через границу надо перевозить в багажном отделении!

23 апреля 2008, 23:57
Других изменений в правилах перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу нет

ВЛАДИВОСТОК. 24 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Багаж через границу надо перевозить в багажном отделении! Других изменений в правилах перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу нет. Такое заявление пришло в редакцию РИА «Восток-Медиа» пресс-службы Дальневосточного таможенного управления.
Заявление вызвано распространением в некоторых средствах массовой информации сведений о введении таможенными органами весового ограничения багажа, ввозимого физическими лицами на территорию Российской Федерации.
В официальном заявлении говорится, что сегодня, как и ранее, без уплаты таможенных пошлин и налогов физические лица могут ввозить товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тысяч рублей и общий вес которых не превышает 35 килограммов. Если общий вес ввозимого груза больше 35 килограммов, но не более 200 килограммов, или общая стоимость больше 65 тысяч рублей, но не более 650 тысяч, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин в размере 30 процентов от стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм.
Однако выезжающим за границу автотранспортом, следует знать, что с 28 апреля весь багаж, ввозимый физическими лицами на территорию Российской Федерации, должен перемещаться исключительно в багажных отсеках автобуса. В салоне будет разрешено перевозить только ручную кладь. Таковы требования «Правил перевозки пассажиров и багажа», утвержденные в 1981 году приказом Минавтотранса, который никто не отменял. Эти правила приняты в целях безопасности перевозки пассажиров.
Об этом сообщает Управление государственного автодорожного надзора, специалисты которого осуществляют транспортный контроль на границе.

"