Posted 24 апреля 2008,, 03:54

Published 24 апреля 2008,, 03:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Дню рождения Находки посвятили месячник

24 апреля 2008, 03:54
Мероприятия продлятся до конца мая

НАХОДКА. 24 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Более 70-ти мероприятий запланировали учреждения культуры и искусств Находки к 58-й годовщине города. Месячник, посвященный Дню рождения Находки, продлится до конца мая.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находки, 58-й день рождения Находки горожане традиционно встречают с концертами, выставками, вспоминают об истории и основателях города. Местными деятелями культуры и искусств совместно с городской администрацией в этом году подготовлен обширный план развлекательных и познавательных мероприятий, которые будут интересны большим и маленьким жителям.
Накануне 18 мая хранители истории – работники библиотек и музеев – проведут книжные выставки, экскурсии, тематические вечера, встречи с литераторами. По ежегодной традиции, местные художники откроют выставку новых работ в зале городского музея. Музейно-выставочный центр также приурочит ко Дню города открытие интерактивного приключенческого морского музея «Два капитана» в бухте Людянза.
Учащиеся детских школ искусств посвятят родному городу праздничные концерты, примут участие в конкурсе на создание песни о Находке. Лауреаты краевых, всероссийских и международных конкурсов выступят 23 мая на концерте в Международном морском клубе. Юные художники тоже не останутся в стороне от празднования и нарисуют морские этюды, проведут выставки работ.
В День города все дома культуры городского округа соберут находкинцев на праздничные концерты. Основное торжество ждет жителей и гостей Находки на стадионе «Водник» 17 мая. С 12 ч здесь развернется грандиозная программа с участием артистов Приморского края. Продолжатся гуляния на площади у Муниципального центра культуры и завершатся молодежной дискотекой.
Последняя майская неделя ознаменуется яркими фестивалями и конкурсными программами. Это гала-концерт финалистов конкурса «Поющая Находка», межрегиональный конкурс спортивного бального танца «Звезды побережья-2008», фестиваль юных дарований «Жемчужина Находки».

"