Posted 24 апреля 2008,, 01:13

Published 24 апреля 2008,, 01:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Этим летом арсеньевским школьникам будет где отдохнуть

24 апреля 2008, 01:13
Об этом шел разговор на заседании городской межведомственной комиссии по организации летнего отдыха детей и подростков

АРСЕНЬЕВ (Приморский край). 24 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Отдых буквально всех школьников приморского г.Арсеньева в возрасте от 7 до 16 лет на летних каникулах будет организован.
Как сообщили информагентству «Восток-Медиа» в пресс-центре мэрии, на заседании был утвержден сетевой план летней оздоровительной кампании. Планируется, что в лагерях с дневным пребыванием, организованных при школах, учреждениях дополнительного образования, спорта и культуры, отдохнут более двух с половиной тысяч ребят. Более 500 детей примут загородные лагеря и детские профилактории.
Будут организованы пришкольные площадки, где ребята получат питание за счет средств местного бюджета. Работать такие площадки будут в течение всех трех летних месяцев и объединят более семисот школьников.
При поддержке центра занятости 330 арсеньевских подростков будут трудоустроены в течение лета. Кроме того, более 700 школьников будут трудиться в бригадах при школах.
По информации представителей фонда социального страхования, уже установлены цены на путевки в загородные лагеря отдыха. Смена отдыха в «Салюте» стоит 8 тысяч рублей, в «Лаванде» - 8 300 рублей. При этом в среднем по краю стоимость путевки в лагерь составляет 8 600 рублей за смену продолжительностью 21 день. Значительную часть стоимости оплатит фонд социального страхования. Размер родительской платы за путевку не будет превышать 20 процентов стоимости.
По традиции этим летом на базе центра образования будет организован лагерь «Подросток», где отдохнут ребята, относящиеся к категории «трудных». Все лагеря отдыха будут взяты на особый контроль для обеспечения безопасного отдыха детей.
Всего нынешним летом разными видами отдыха будут охвачены почти пять тысяч арсеньевских детей и подростков.

"