Posted 24 апреля 2008,, 06:10

Published 24 апреля 2008,, 06:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

На соискание интернет-премии «Стерх-2008» выдвинуты более 120 номинантов

24 апреля 2008, 06:10
Имена обладателей премии будут объявлены 23 мая

ХАБАРОВСК. 24 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня завершается прием конкурсных заявок на соискание ежегодной Дальневосточной интернет-премии «Стерх», которая присуждается за значительный вклад в развитие сетевых информационных ресурсов, использование интернет-технологий в бизнесе, за научную и образовательную деятельность, а также за весомый вклад в развитие сети Интернет на Дальнем Востоке.
В пресс-центре правительства Хабаровского края корреспонденту РИА «Восток-медиа» сообщили, что этот год стал рекордным по количеству участников премии. По восьми номинациям на сайте www.premiasterh.ru зарегистрирован 121 претендент. Наибольшее их количество - в номинации «Лучшее решение для корпоративного сайта».
Региональный статус премии "Стерх» подтверждается не только количеством и географическим охватом участников, но и "весом" заявленных претендентов. Практически все ведущие компании, работающие в области интернет-технологий, выразили желание побороться за статуэтку журавля – символ Премии.
25 апреля на сайте «Стерха» начнется первый этап определения победителей, когда любой пользователь сети Интернет сможет отдать свой голос за понравившийся проект. На втором этапе трех финалистов в каждой номинации определит экспертный совет, в который вошли 29 компетентных специалистов из регионов Дальнего Востока, Москвы, США и Канады.
В этом году премия «Стерх» впервые пройдет в рамках «Дальневосточной недели информационных технологий», организованной правительством Хабаровского края. Имена обладателей премии будут объявлены 23 мая на торжественной церемонии в последний день работы «недели».

"