Posted 24 апреля 2008,, 03:10

Published 24 апреля 2008,, 03:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

В Хабаровске названы победители фестиваля детского творчества "Амурские зори"

24 апреля 2008, 03:10
Они выступят в большом гала-концерте, который состоится 31 мая, в день рождения города в детском парке имени Гайдара

ХАБАРОВСК. 24 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске завершается фестиваль детского творчества «Амурские зори», посвященный 150-летию города. Его заключительный этап начался еще в январе, когда в соревнование вступили юные чтецы и школьные поэты. Продолжился фестиваль «Театральной весной».
А на этой неделе, как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии, свое мастерство показывали ребята, которые занимаются вокально-хоровым искусством. Концерт длился больше двух часов. В нем приняли участие солисты, дуэты, вокальные группы, хоровые коллективы. Среди них как уже хорошо известные в городе и крае, такие, как «Млада», «Росинка», так и совершенно незнакомые. В репертуаре – произведения самого разнообразного характера и жанров – от детских песен до классики.
Отличительной чертой нынешнего фестиваля, а он проходит уже в 14-й раз, стало большое количество песен о Хабаровске, выбранных для исполнения. Звучали песни и профессиональных, и самодеятельных авторов, и песни о любимом городе, созданные в творческих коллективах. Выступления участников оценивало независимое жюри.
Гран-при присуждено хоровому коллективу «Росинка», который работает на базе гимназии №7. Редкое единодушие проявило жюри при присуждении диплома первой степени девятилетнему Саше Снежко из кадетской школы.
Диплома первой степени удостоена и вокальная группа «Студии сольного пения», а также выпускница математического лицея Анна Капица, которая занимается пением в центре детского творчества «Радуга талантов». «Открытием фестиваля», так записано и во врученных дипломах, назвали Лилю Стасевич из школы №44 и Романа Зайганова.
А диплом «Успех фестиваля» получили Алина Носуленко и Тарон Григорян, недавно завоевавшие звание лауреатов всероссийского общенационального конкурса «Таланты нового века - 2008», который проходил в Москве.
Все дипломанты фестиваля примут участие в большом гала-концерте, который состоится 31 мая, в день рождения города, в детском парке имени Гайдара.

"