Posted 23 апреля 2009,, 23:19

Published 23 апреля 2009,, 23:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

МТС представляет новый сервис «Доверяю»

23 апреля 2009, 23:19
Он позволит абонентам быть в курсе дел близких людей

ВЛАДИВОСТОК. 24 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о запуске в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири сервиса «Доверяю», который позволяет запрашивать баланс других абонентов МТС.

Сервис «Доверяю» позволяет контролировать наличие средств на счете друзей, родственников и знакомых, чтобы можно было оперативно помочь близким людям (например, ребенку или пожилым родителям) остаться на связи. Сервис предоставляется бесплатно при нахождении как в «домашнем регионе», так и в роуминге и доступен абонентам всех тарифных планов МТС.

«Не всегда наши близкие могут самостоятельно проверить свой баланс и пополнить его своевременно. Особенно это касается наших детей и пожилых родителей, а именно эти люди зачастую занимают самое важное место в нашей жизни и именно о них мы больше всего заботимся. Забота состоит из мелочей – когда-то мы подарили близкому человеку телефон, иногда, когда нас просят об этом, пополняем счет, а теперь с помощью уникального сервиса «Доверяю» мы можем следить за балансом телефона наших близких и без напоминаний с их стороны обеспечить им возможность оставаться всегда на связи», - отметил коммерческий директор по работе с розничным рынком филиала ОАО «МТС» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири Игорь Егоров.

Как это работает
Чтобы открыть возможность запроса баланса другим абонентам (близким людям) абоненту необходимо заказать особый защищенный пароль через команду USSD *149*1*пароль# и передать этот пароль людям, которым абонент доверяет и дает возможность запрашивать свой баланс. Для смены пароля достаточно повторить процедуру получения пароля. Для отмены пароля необходимо набрать *149*0#. Для запроса баланса, доверенному лицу достаточно набрать команду на телефоне *149*номер абонента, баланс которого запрашивают*пароль#. Номер необходимо указывать в федеральном формате (79ХХХХХХХХХХ или 9ХХХХХХХХХХ).


Услуги МТС «Всегда на связи»
Компания МТС предлагает своим абонентам ряд услуг, которые позволяют оставаться на связи при отрицательном балансе и помогать близким людям оперативно пополнять счет:
- «Перезвони мне» - услуга позволяет отправить сообщение другу или знакомому с просьбой перезвонить. Для этого необходимо набрать на своем мобильном телефоне команду *110* номер вызываемого абонента# и нажать клавишу посыла вызова.
- «Пополни мне счет» - возможность отправить другу или знакомому сообщение с просьбой пополнить счет. Для этого необходимо набрать на мобильном телефоне *116*номер вызываемого абонента# и нажать клавишу посыла вызова.
- «Прямая передача» - сервис, которые позволяет абонентам МТС делиться деньгами со своего счета с другими абонентами. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо набрать на мобильном телефоне команду *112*десятизначный номер телефона абонента, в пользу которого формируется распоряжение* сумма в рублях, которую абонент хочет передать – число от 1 до 300# и клавиша вызова. Если команда была составлена правильно, в ответ будет направлено SMS-сообщение с кодом подтверждения. После этого необходимо набрать команду *112* код подтверждения# и клавиша вызова. Если все команды набраны правильно, в ответ абонент получает SMS-сообщение, подтверждающее факт принятия распоряжения.

Дополнительная информация
Более подробную информацию о сервисе «Доверяю» и других услугах МТС можно получить в региональных разделах сайта www.mts.ru, в салонах-магазинах МТС и в контактном центре по номеру 0890 (звонок с телефона абонента МТС бесплатный).




"