Posted 24 апреля 2009,, 00:11

Published 24 апреля 2009,, 00:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

"Пусть эти глаза несчастного ребенка будут всем нам укором"

24 апреля 2009, 00:11
РИА "Восток-Медиа" публикует наиболее интересные комментарии своих читателей

ВЛАДИВОСТОК. 24 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Уходящая неделя стала для Приморья знаковой – край всколыхнули сразу две трагедии. Можно сколько угодно ругать власть и проклинать кризис, жаловаться на маленькую зарплату и низкие пенсии, но все жизненные неурядицы меркнут, когда речь заходит о смерти.

Читатели РИА «Восток-Медиа» с горечью обсуждали историю о том, что «В Приморье приемные родители убили 4-летнюю девочку, а потом объявили ее в розыск».

галия: таких приемных родителей и родителей, которые измываются над детьми, надо уничтожить. Ребенок он и есть ребенок, если такие садистские мысли – режь, убей себя. Закона нет над такими родителями, вот и творят, что им вздумается.

натали: надо ужесточить закон в отношении родителей и приемных родителей, которые издеваются и убивают детей, нет закона, вот и творят беззаконие.

Катерина: четвертовать нужно таких родителей!!!

masster: Жаль нет суда Линча... Наказание должно следовать за проступком (в данном случае - преступлением) незамедлительно и жестоко...может быть тогда что-нибудь поменяется в этом мире.

alexmann: Пусть эти глаза несчастного ребенка будут всем нам укором. Сколько еще таких детей брошенных, не видевших доброты и ласки с самого рождения...

И еще одна, по большому счету, нелепая, и оттого еще более трагичная смерть – «В Приморье тигрица получила смертельные ранения под колесами автомобиля», - не оставила равнодушными читателей агентства.

И: Жалко тигру. А если водила специально это сделал - то он сволочь.

Мария: такими темпами мы скоро друг друга будем давить!!!!!

В.: Жалко. А этой твари - водителю желаю самому разбиться.

Б: Следил за судьбой тигрицы весь день, эх, жаль. думал выживет. Возможно этот водЯтел просто решил сбить тигрицу автомобилем, на шкуру позарился, а когда сбил, она еще в норме была, не подпустила к себе. а его потом спугнули:(((((

Тема дорожного движения нашла свое продолжение в сообщении «Госдума ужесточила наказания за нарушения Правил дорожного движения». Речь в нем идет тоже о пешеходах, но не о тиграх, а о людях. И эта новость вызвала противоречивые отклики. С одной стороны, ужесточение наказания для водителей, сбивающих пешеходов, - это хорошо, считают одни читатели:

Ваван: Сбил на переходе - однозначно на зону.

С другой стороны, ведь и пешеходы иной раз сами провоцируют опасную ситуацию, отмечают другие:

Ник: Все правильно, давно пора. Пешеход и водитель равноправные субъекты ПДД. Однако как быть с теми пешеходами, которые демонстративно, видимо из вредности, при движении по "зебре" останавливается и начинает прикуривать, завязывать шнурок, открывать банку с пивом или набираеть номер по мобильнику? И кто определит критерии "непропустил пешехода", если он остановился на тротуаре у перехода и стоит, то ли перейти хочет, то ли рекламу рассматривает.

Вредина: Согласна, что водители редко уступают пешеходам. Но как быть с теми, что моментально бросаются на пешеходный переход, едва подойдя к краю дороги? Ведь машина не человек, моментально не остановится даже на небольшой скорости. Или как бешенные сайгаки скачут по всей дороге, не утруждая себя дойти до перехода? Тогда для пешеходов тоже нужно поднимать штраф в 10 раз.

И, на последок, еще одна новость, ставшая едва ли не лидером по количеству отзывов – «Дом-2 закроют из-за кризиса»

длорт: быстрей бы

эоо: ура конец дурдому!

3344: УРРРА!!! Наконец-то! Может дебилов меньше станет...

Елена: ну наконец-то кому-то пришла в голову приличная идея. Сколько можно уже на эту порнографию смотреть. Такое ощущение, что со всей России приехали в этот Дом одни дебилы. Как родители только разрешают своим чадам позориться там? И кому в голову идея создания пришла только? В первый год еще можно было смотреть, но сейчас...Нет слов, чтобы выразить весь негатив по отношению к этой передаче. Спасибо тем, кто собирается закрыть!!!

Екатерина: Это очень хорошая новость! Давно пора закрыть эту дрянную передачу!

Но не все так однозначно, считают некоторые комментаторы. Может, «Дом-2» и не шедевр телеэфира, ну, а на замену-то что людям могут предложить?

Виталий Потеряй: То, что проходит на Доме-2, - это реальное состояние моральных устоев теперешнего шоу-бизнеса. Хорошо многие говорят. Плохо. Да плохо. Только лучше ничего не предлагают. Камеди клаб вроде остепеняться малость начал. А Букины и университет, чем лучше? Это что, культура? Да Михаил Задорнов одним своим выступлением даёт 100% фору всем этим передачам. Ещё бы русских бабок выгнали у Петросяна. А вообще надоело смотреть эти навязанные бестолковые и глупые по содержанию передачи. Остаётся надеяться, что введение цифрового телевидения позволит смотреть канал Культура в хорошем качестве.

Кстати, у «Дома-2» нашлись и защитники:

Александр: А мне нравится дом2. Кто не хочет, пусть не смотрит. Мне важно знать кто кого трахнул. А Ксюша Собчак между прочим очень красивая девушка, я бы её на "мисс мира" выдвинул. У того кому она не нравится просто вкуса нет. А всем тем кто Её лошадью называют я советую в зеркало посмотреть, обезьяну увидите. Пожалуйста, не закрывайте дом-2, я у них жизни учусь, я сам пробовался туда, да не взяли, а жаль.

Так что, каждому – свое.

"