Posted 23 апреля 2009,, 23:52

Published 23 апреля 2009,, 23:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

В поселке Горностай прошла благотворительная акция «От сердца к сердцу»

23 апреля 2009, 23:52
Организована она управлением по исполнению программ по поддержке населения администрации краевого центра в рамках реализации социальных программ главы города

ВЛАДИВОСТОК. 24 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера, 23 апреля, для жителей поселка Рыбачьего, бухт Щитовая, Десантная и Горностай Владивостока прошла благотворительная акция «От сердца к сердцу», организованная управлением по исполнению программ по поддержке населения администрации краевого центра в рамках реализации социальных программ главы города.
В ходе акции прошла встреча жителей со специалистами структурных подразделений администрации Владивостока и пенсионного фонда, которые ответили на все вопросы, связанные с реализацией социальных программ администрации Владивостока, приватизацией жилья, транспортного сообщения, физкультуры и спорта, жилищно-коммунального хозяйства.
В частности, куда обратиться за оказанием материальной помощи на ремонт и замену сантехники и получением санаторно-курортного лечения для пенсионеров категории «Дети войны». «Эта программа действует во Владивостоке уже не первый год, и в бюджете на её реализацию в 2009 году заложено 5 миллионов рублей», - отметила заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока Ирина Самусенко.
По поручению главы города Игоря Пушкарёва, управлением по исполнению программ подготовлены подарки для жителей посёлка – продуктовые наборы, наборы семян по программе «Социальный пакет дачника» и одежда от постоянного спонсора Фабрики «Заря».
Кроме того, в микрорайоне проживает 300 несовершеннолетних детей, из них 70 – дошкольного возраста. Для них подготовили наборы канцелярских товаров – цветную бумагу, альбомы для рисования, фломастеры, цветные карандаши и краски.
В рамках благотворительной акции сотрудники администрации Владивостока адресно посетили многодетные семьи, самую старшую жительницу и ветеранов Великой Отечественной войны. Всем вручили подарки от главы Владивостока – продуктовые наборы, постельные принадлежности, а для детей – канцелярские наборы.
«Это уже второй этап акции. Первый прошёл в селе Береговом. Жители остались очень довольны, в первую очередь оказанным вниманием со стороны администрации города, ну, и, конечно же, полученными подарками», - отметила начальник отдела по разработке и организации программ управления по исполнению программ Людмила Бирюлина.
Жители поблагодарили всех организаторов акции «От сердца к сердцу» и передали в письменном виде благодарность главе города Игорю Пушкарёву.
В ближайшее время подобные акции планируется провести на острове Попова, острове Русском и в посёлке Трудовое, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.


"