Posted 24 апреля 2012,, 00:50

Published 24 апреля 2012,, 00:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

В "Магаданэнерго" прошло совещание главных инженеров

24 апреля 2012, 00:50
Обсуждались вопросы охраны труда и ремонт оборудования

МАГАДАН. 24 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Ремонтная кампания 2012 года, а также вопросы охраны труда обсудили на совещании в компании «Магаданэнерго». В нем приняли участие главные инженеры девяти филиалов и четырех дочерних компаний акционерного общества, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ОАО «Магаданэнерго».
У энергетиков начинается горячая пора: набирает обороты подготовка к предстоящей зиме. Старт дали в марте на Магаданской ТЭЦ – здесь в ремонт вывели котел № 6 и турбогенератор №7. В планах - еще два котла. А на Аркагалинской ГРЭС в этом году приведут в соответствие один турбогенератор.
В этом году энергетики обновят 352 км линий электропередачи, напряжением 0,4-220 киловольт, расчистят от поросли 436 га просек ЛЭП. На 105 подстанциях отремонтируют 14 силовых трансформаторов, общей мощностью 47,7 МВА, 472 выключателя, 396 разъединителей.
«Объем предстоящих ремонтов достаточно большой, но мы обязаны выполнить все качественно и в срок, - призвал коллег главный инженер ОАО «Магаданэнерго» Алексей Клековкин. – Все филиалы и дочерние компании должны ежеквартально проводить анализ выполнения ремонтной программы, чтобы мы видели, есть ли у нас отклонения от сроков, проблемы с выполнением работ, в чем причина. Мероприятия, включенные в план этого года, позволят обеспечить бесперебойную работу оборудования, а значит, мы будем надежно снабжать жителей, социальные учреждения, предприятия теплом и электроэнергией».
Ремонтная кампания 2013 года тоже стала предметом обсуждения. Уже сейчас на предприятиях акционерного общества намечают предстоящие работы.
Анализируя деятельность по предупреждению производственного травматизма, начальник департамента надежности, промышленной безопасности и охраны труда Владимир Скрипоусов отметил, что за последние пять лет количество несчастных случаев в ОАО «Магаданэнерго» значительно снизилось. Это результат большой и серьезной работы. Ежегодно на охрану труда предприятие тратит более 40 миллионов рублей. В акционерном обществе ежегодно проводят семинары, лекции, смотры по охране труда. Знание сотрудниками правил техники безопасности проверяют на экзаменах, а умения и навыки проверяют на различных тренировках и соревнованиях профмастерства. В этом году среди прочих мероприятий в «Магаданэнерго» организуют месячник по подготовке персонала к работе в осенне-зимний период и декадник безопасности дорожного движения.

А.М.
Фото: http://www.advis.ru/php/view_news.php?id=E932385C-AFBD-F54C-846B-30AC9E3D51C6

"