Posted 23 апреля 2012,, 22:24

Published 23 апреля 2012,, 22:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

В Приморье к саммиту АТЭС обустроят пункты пропуска

23 апреля 2012, 22:24
Состоялась встреча заместителя руководителя Росграницы Бориса Хайтовича с губернатором Владимиром Миклушевским

ВЛАДИВОСТОК. 24 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - По итогам инспекционной поездки в Приморский край заместитель руководителя Федерального агентства по обустройству государственной границы России Борис Хайтович встретился с губернатором Владимиром Миклушевским.
В рабочей встрече приняли участие вице-губернаторы Приморского края Александр Лось и Сергей Сидоров, а также руководитель ДВТУ Росграницы Виктор Елютин.
Борис Хайтович рассказал о проводимых Росграницей мероприятиях по обустройству пунктов пропуска, задействованных в подготовке саммита АТЭС-2012, о сроках окончания строительства и возникающих при этом проблемах, сообщила помощник руководителя Дальневосточное территориальное управление Росграницы, Макаревич Наталия.
Основное внимание было уделено воздушному пункту пропуска Владивосток (Кневичи) и автомобильному пункту пропуска Краскино, как первоочередным объектам сдачи в эксплуатацию. Проблемным вопросом, требующим безотлагательного решения, является строительство и оборудование участков дороги, соединяющих пункт пропуска Краскино с дорогой Краскино – государственная граница, акцентировал внимание заместитель руководителя Росграницы.
- Строительство пункта пропуска без увязки с дорожной сетью не позволит в срок завершить реконструкцию и ввести в эксплуатацию объект, − продолжил Борис Хайтович.
Владимир Миклушевский сообщил, что администрация края готова оказать содействие Росгранице в решении проблемных вопросов реконструкции пунктов пропуска. Обустройство пунктов пропуска в Приморском крае позволит создать не только благоприятные условия для пересечения государственной границы, но и послужит стимулирующим фактором развития приграничного сотрудничества и внешнеэкономических связей региона.
В ходе беседы собеседники также обсудили перспективы развития автомобильных пунктов пропуска Марково и Полтавка.
Напомним, пункт пропуска Марково используется автомобильными перевозчиками Приморского и Хабаровского краев как вспомогательный и выполняет регулирующие функции при сезонных грузовых и пассажирских перевозках. Этот пункт пропуска служит большим подспорьем в международных перевозках в период межсезонья, когда пункты пропуска Еврейской автономной области и Хабаровского края временно приостанавливают свое функционирование.
Пункт пропуска Полтавка обеспечивает российско-китайскую внешнюю торговлю, взаимный туризм и пассажирский трафик, имеет устойчивую динамику увеличения всех показателей.

А.А.
Фото с сайта http://www.nalogi.ru/news/smi/

"