Posted 24 апреля 2012,, 03:47

Published 24 апреля 2012,, 03:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Во Владивостоке прошла электронная презентация "Владивосток навстречу саммиту АТЭС-2012"

24 апреля 2012, 03:47
В столице Приморья прошла "Библионочь"

ВЛАДИВОСТОК. 24 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Владивосток присоединился к первой всероссийской социально-культурной акции "БиблиоНочь". С 20 до 23 часов 20 апреля для посетителей были открыты двери центральной библиотеки им.А.П.Чехова (пр-т 100-летия Владивостока, 48).
Библиотекари подготовили обширную культурную программу, представляющую книгу в разных измерениях и рассчитанную на все поколения читателей - от дошколят до пожилых людей.
Так, группе дошкольников, принявших участие в "БиблиоНочи" была представлена электронная презентация о новинках детской литературы "Добрая книга". Затем ребята участвовали в конкурсах и отвечали на вопросы викторины о любимых сказочных героях и произведениях.
Литературные викторины и конкурсы также заинтересовали поклонников классики и современной литературы старшего возраста. Особым успехом пользовалось и выступление бардов.
Всех без исключения посетителей заинтересовала электронная презентация "Владивосток навстречу саммиту АТЭС-2012" - фотографии, схемы и интересные справки о предстоящем событии мирового уровня и о подготовке к форуму, которая активно ведется в городе.
"После презентации мы провели краеведческую викторину, читатели с удовольствием отвечали на вопросы, некоторые из них признались, что узнали много нового, просили порекомендовать книги о нашем городе и тут же их брали, - рассказывает заведующая отделом реализации проектов и программ МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" Татьяна Грицюк. - Основная задача, которую перед собой поставили организаторы акции, - продемонстрировать, что библиотека - это важная единица городской среды, активно участвующая в жизни города. Думаю, что с этой задачей мы справились. Библиотеку в рамках "БиблиоНочи" посетило большое число молодежи, студенты и молодые люди, которые уже ведут трудовую деятельность, отмечали, что днем из-за занятости на работе или в вузе не всегда удается посещать интересные мероприятия, которые проходят в библиотеках, поэтому они с удовольствием пришли вечером. Также родители приводили своих детей, записывали их в библиотеку, участвовали в мероприятиях или просто рассматривали книги".
Как сообщили в управлении культуры администрации Владивостока, в следующем году к акции присоединится большее число муниципальных библиотек.
Всего в акции "БиблиоНочь" приняли участие более 750 организаций России. В Москве, Туле, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Петрозаводске, Перми, Твери, Волгограде, Астрахани, Тольятти, Ростове-на-Дону, Самаре, Калининграде, Находке, Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке сотни библиотек, музеев, галерей и других культурных центров и книжных магазинов открыли свои двери для посетителей, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока.

"