Posted 24 апреля 2014,, 04:46

Published 24 апреля 2014,, 04:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Энергетики Якутии проводят уроки по электробезопасности

24 апреля 2014, 04:46
Школьникам Алдана специалисты ДРСК рассказали о пользе электрического тока

В филиале Дальневосточной распределительной сетевой компании (ОАО «ДРСК») «Южно-Якутские электрические сети» продолжают работу по предотвращению детского травматизма на электросетевых объектах. Накануне специалисты компании, в рамках ежегодного проекта ОАО «ДРСК» «Внимание: энергия», провели урок электробезопасности в одной из школ Алдана.


Школьникам рассказали о пользе электрического тока, а также об опасности, возникающей в случае незнания правил обращения с током. В игровой форме детей познакомили с правилами поведения вблизи электроустановок, наглядно показали, как нужно себя вести в случае, если они увидели оборванный провод. Особый интерес у ребят вызвали мультипликационные фильмы на тему электробезопасности, а также возможность примерить форму с каской электромонтёра, диэлектрические перчатки и боты.

«Снижение контроля родителей над детьми в период школьных каникул часто приводит к печальным последствиям. Дети, как правило, не осознают в полной мере опасность, которую несёт в себе электросетевое оборудование, – говорит инженер по охране труда и технике безопасности филиала ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» Ольга Иванова. – Поэтому мы уделяем большое внимание информированию школьников о необходимости соблюдения мер безопасности вблизи энергообъектов».

"