Posted 24 апреля 2014,, 03:21

Published 24 апреля 2014,, 03:21

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Города и районы Приморья определяются, когда отключат отопление

24 апреля 2014, 03:21
Постановления уже вышли в Арсеньеве, Артёме и Уссурийске

В некоторых городах Приморского края уже известна дата окончания отопительного сезона. Так, в крупных городах – Артёме и Уссурийске, а также в Арсеньеве главы уже подписали соответствующие постановления.

В Артёме котельные закончат отапливать учреждения, организации и дома 2 мая. Решение глава города принял на основании прогноза средних температур воздуха, который составил Примгидромет. После завершения сезона специалисты возьмутся за подготовку к следующему.

Глава Арсеньевского городского округа подписал постановление, согласно которому отопительный сезон завершится 12 мая. В этот день тепло перестанет поступать в городские медицинские и образовательные учреждения.

Специалисты Партизанского района уже задумываются об отключении тепла и по другой причине: запасов топлива осталось примерно на две недели.

В приморской Находке с конкретной или хотя бы предположительной датой отключения специалисты администрации пока не определились. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии, отопительный сезон завершится, как только наступят благоприятные и положенные по закону погодные условия: пять дней продержится температура выше +8 градусов.

Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в отделе жизнеобеспечения администрации Уссурийского городского округа, постановление о завершении сезона уже выпущено. При условии того, что пять дней продержится +8, отопление службы отключат 1 мая. Если «средний» столбик термометра покажет значения ниже этой отметки, дата также изменится.

Ранее агентство сообщало, что в Приморье уже не работают 7 котельных. Массовое отключение планируется на майские праздники.

Фото: kbrria.ru

"