Posted 23 апреля 2014,, 21:26

Published 23 апреля 2014,, 21:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Приморские журналисты и пиарщики соберутся на медиасубботник

23 апреля 2014, 21:26
В преддверии профессионального саммита участники приберутся на Русском острове

В субботу, 26 апреля, в столице Приморья пройдёт неформальное и, как рассчитывают организаторы, экологически полезное собрание журналистов, сотрудников пресс-служб и блогеров. В этот день пройдёт медиасубботник. Он станет первой неофициальной встречей работников СМИ в преддверии Дальневосточного медиасаммита. Участники мероприятия уберут мусор в бухте на Русском острове.

Сегодня, 24 апреля, состоится пресс-конференция, на которой организаторы подробно расскажут о субботнике и ответят на вопросы. Мероприятие, по замыслу, сплотит журналистов, пресс-секретарей и блогеров в нерабочей обстановке. Оно также должно способствовать обмену идеями.

Первый Дальневосточный медиасаммит, который пройдёт во Владивостоке 15 и 16 мая, соберёт людей, занятых в журналистике, пиаре, а также независимых экспертов. В рамках проекта организаторы планируют интересные беседы, встречи, выставки и лекции.

Помимо основных запланированных мероприятий, руководство медиасаммита проводит конкурс для приморских СМИ. Жюри выберет лучших журналистов, которые прислали свои материалы, а также лучшее средство массовой информации. Корреспонденты могут претендовать на приз за «Лучшее журналистское расследование», «Лучший социальный разъяснительный материал», «Лучшая социальная акция СМИ», «Лучший дебют молодых журналистов», а также на почётный приз «За верность профессии». Среди СМИ оргкомитет выберет лучшую газету, интернет-издание, радио-, телередакцию и районную или городскую газету.

Фото: mediasummit.primorsky.ru

"