Posted 24 апреля 2017,, 08:20

Published 24 апреля 2017,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Картина дня в Хабаровском крае: 1 этап РДС, мишка без имени и "Ленинград"

24 апреля 2017, 08:20
Самые важные события понедельника — в обзоре РИА "Восток-Медиа"

На протяжении минувших выходных корреспондент РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» пристально следил через объективы камеры за первым этапом соревнований РДС-Восток — 2017. На состязание в приморский город Артём приехали 15 участников — «чёртова дюжина» владивостокцев, один хабаровчанин и житель Благовещенска. Он пропустил почти весь прошлый сезон, зато в этот раз забрал оба кубка. Макар Черныш стал лучшим в квалификации и парных заездах. Для интересующихся дрифтом мы объединили материалы по этому событию в один сюжет. Там все подробности, фотографии, видео и, главное, спортивные тачки. Много тачек.

Снова ничья. «СКА-Хабаровск» потерял очки в Астрахани — встреча с «Волгарём» так и завершилась без голов. «Армейцев» несколько раз спасла штанга и вратарь, однако от падения в турнирной таблице «красно-синих» это не спасло — минус две строчки. А тренер доволен — для него результат снова закономерен. Ещё и поздравить себя хочет — всё-таки ничья с командой Газзаева.

В постели с Ходченковой. Хабаровчанин Антон Филипенко, который раньше играл в КВН в командах «Ботанический сад» и «Имени 6-го октября», снялся в новом клипе группы «Ленинград». Тизер уже появился в Сети и внимание поклонников коллектива привлекла постельная сцена, в которой актёр снимается со Светланой Ходченковой.

Дела звериные. Эксперты установили причину смерти тигра Упорного. Как и предполагали экологи, хищник погиб в схватке с более сильным сородичем. Это подтвердила экспертиза. А в зоосаде «Приамурский» радостные новости — теперь там живёт белый медведь. Трёхлетнему мишке, который весит больше 300 килограммов, подготовили большой бассейн, а сейчас выбирают для зверя имя. Руководство учреждения планирует привести новичку невесту, для этого достраивают новый вольер.

Дальневосточники заметили сегодня сбой в работе Сбербанка. Не миновала проблема и хабаровчан. Владельцы карт не могли получить наличность и сделать перевод, в том числе через онлайн-сервисы. Банкоматы просто отказывались выполнять операцию. Потом оказалось, что не повезло только владельцам пластиковых носителей VISA, у остальных всё было в порядке. В любом случае, неполадку удалось устранить уже к обеду.

У жителей дальневосточной столицы появилась возможность написать Большой этнографический диктант не просто так, а с подготовкой. Тем, кому интересно проверить свои знания о Дальнем Востоке, предлагают написать пробник. Потом работу разберут, оценят, для желающих устроят курсы — всё как полагается. И это вам не ЕГЭ, где между тестовым экзаменом и реальным проходит чуть больше месяца. Тренировочный этнографический диктант пройдёт 29 апреля, а настоящий — аж в октябре.

"