Posted 24 апреля 2017,, 07:30

Published 24 апреля 2017,, 07:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

На набережной Амура в Хабаровске высадят «Деревья памяти»

24 апреля 2017, 07:30
Рядом с саженцами установят таблички с именами участников Великой Отечественной войны

В парке имени Муравьёва-Амурского в краевой столице появятся «Деревья памяти». Их высадят обычные хабаровчане. Рядом можно будет установить табличку с именем участника Великой Отечественной войны, в честь которого появится саженец.

«Любой желающий высадить «Дерево памяти» может обратиться к нам. Мы подскажем, где взять саженец, в каком месте его высадить в соответствие с дендропланом парка и какую породу для выбранной территории лучше приобрести. Мы обеспечим копку ямы, поливку. Это не закладка аллеи, а памятная акция. Человек может посадить дерево в память об участнике войны, может даже не родственнике, а потом приходить и навещать его», — сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» заместитель генерального директора парка Лариса Реплянская.

В выборе пород деревьев дирекция парка участников акции не ограничивает. Высадить саженец можно будет с 4 мая по 12 июня. В этот период времени не ожидается сильных осадков и жары, поэтому погода будет благоприятной для высадки.

Акция пройдёт в Хабаровске впервые. Сейчас на территории есть молодёжная аллея, где растут липы, участки, где высажены «Семейные деревья», рябины и кедры. Высадить «Дерево памяти» можно будет и на этих территориях.

«Мы проводим эту акцию впервые, но планируем повторить её осенью. Если мероприятие окажется интересным и востребованным, то мы повторим высадку «Деревьев памяти» и в следующем году», — отметила Лариса Реплянская.

"