Posted 24 апреля 2017,, 04:35

Published 24 апреля 2017,, 04:35

Modified 1 сентября 2022,, 07:31

Updated 1 сентября 2022,, 07:31

Следователи вышли на лидера приморских экстремалов, прыгающих с крыш

24 апреля 2017, 04:35
Им оказался 24-летний альпинист

Аврора Римская сообщила подробности по факту взбудораживших Владивосток прыжков с тарзанки. Следователи успели пообщаться с лидером приморских экстремалов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сейчас в приморской столице по факту появившихся в социальных сетях кадров проходит доследственная проверка. Очевидцы утверждали, что опасное развлечение на крыше недостроенной больницы устроили подростки.

Однако следователи предварительно установили, что на крыше недостроенной больницы собираются любители экстремальных видов спорта. Все члены сообщества являются совершеннолетними.

Старший помощник руководителя следственного управления Аврора Римская рассказала, что специалисты уже опросили 24-летнего лидера сообщества. Он пояснил, что является альпинистом и имеет соответствующее свидетельство.

«Вместе с тем следователи выясняют, кто является собственником объекта незавершённого строительства, застройщиком, а также на кого возложена обязанность по охране территории объекта. По результатам проверки принято процессуальное решение», - добавила Аврора Римская.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что на выходных в социальных сетях приморской столицы распространились видеозаписи шокирующего развлечения. На кадрах молодые люди прыгали на тарзанке с крыши высотки. На публикации отреагировали следователи и начали по данному факту проверку.

"