Posted 24 апреля 2017,, 00:55

Published 24 апреля 2017,, 00:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В Хабаровском крае не осталось ни одной ледовой переправы

24 апреля 2017, 00:55
На прошедших выходных спасатели закрыли два последних пути

За минувшие выходные в Хабаровском крае инспекторы закрыли последние ледовые переправы, которые действовали в Охотском районе. Сейчас возможности перебраться по замёрзшей воде у жителей региона нет: это опасно для жизни. Кроме того, поскольку летняя навигация ещё не началась, маломерным судам нельзя выходить в реки.

Закрытие провели сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по обращению владельца. Спасатели обратили внимание жителей Хабаровского края на то, что при ликвидации переправ устанавливаются информационные знаки, иногда съезд перекрывают шлагбаумами, насыпями и другими препятствиями. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по региону, переезд в этих местах сейчас опасен для жизни. Навигация на реках субъекта ещё закрыта, поэтому владельцам маломерных судов запрещено выходить на акваторию водоёмов на лодках и катерах.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», навигация по Амуру в крае в этом году начнётся 29 апреля. Расписание судов, количество рейсов и время их отправления планируют оставить такими же, как в прошлом году. Перевозки по речным внутригородским маршрутам будут осуществляться тремя маршрутами: на острова Большой Уссурийский, Дачный и Кабельный. На эти цели из бюджета дальневосточной столицы выделили 30 миллионов 827 тысяч рублей.

"