Posted 24 апреля 2017,, 00:05

Published 24 апреля 2017,, 00:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

В Комсомольске оставленная на обогревателе одежда привела к пожару

24 апреля 2017, 00:05
Когда огнеборцы прибыли на место происшествия, в помещении никого не было
Сюжет
Пожар

В Комсомольске-на-Амуре личные вещи, оставленные на обогревателе, стали причиной пожара. Огонь возник в строительном вагончике, когда внутри никого не было. Специалисты быстро ликвидировали возгорание — меньше, чем за 15 минут.

Сообщение о происшествии поступило на пульт пожарно-спасательной службы Комсомольска-на-Амуре 23 апреля в 7:23. Огонь полыхал на улице Истомина. Через пять минут прибывшие на место вызова первые расчёты обнаружили, что стихия бушует в строительном вагончике, обшитом изнутри оргалитом и утеплённом пенопластом. Для тушения пожара специалисты задействовали две автоцистерны и восемь человек личного состава. Огнеборцам потребовалось всего три минуты, чтобы локализовать возгорание, и десять минут, чтобы полностью его потушить. В 7:41 спасатели объявили полную ликвидацию происшествия. Его площадь составила всего полтора квадратных метра.

По информации пресс-службы главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, во время случившегося в вагончике никого не было, он был закрыт. Предварительной причиной возгорания стали оставленные на обогревателе бытовые вещи. Специалистам предстоит разобраться, кто допустил возникновение пожара и кто будет нести за него ответственность.

"