Posted 24 апреля 2018,, 02:23

Published 24 апреля 2018,, 02:23

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Послу США в России Владивосток напомнил родную Калифорнию

24 апреля 2018, 02:23
В Приморье встретили посла США в России Джона Хантсмана. Он прибыл во Владивосток утром во вторник, 24 апреля, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Несмотря на то, что в генеральном консульстве США во Владивостоке до последнего не подтверждали информацию о визите Джона Хантсмана, он всё-таки приехал в приморскую столицу – со второй попытки. В аэропорту Владивостока его встречал генконсул США во Владивостоке Майкл Кийс, журналисты и активисты с неодобрительными плакатами.

Во Владивостоке глава американской дипмиссии в РФ ознакомится с работой генерального консульства США. После чего отправится в Южно-Сахалинск.

«Рад возможности впервые побывать в замечательном Владивостоке, чей ландшафт и виды напоминают мне штат Калифорния, где я родился. Надеюсь узнать больше об этом динамично развивающемся регионе и о возможностях более тесного американо-российского сотрудничества на Дальнем Востоке РФ», - сказал Хантсман.

В генконсульстве сообщили, что посол готов встретиться с представителями руководства Приморского края, Владивостока и Южно-Сахалинска - официальные запросы для соответствующих встреч, как оказалось, были переданы ещё до прибытия во Владивосток.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что он намеревался приехать на Дальний Восток в ноябре 2017 года. Однако поездку пришлось отменить. В официальном сообщении посольства и консульства США в РФ тогда появилась информация о том, что два дальневосточных губернатора и один мэр не нашли времени на встречу с ним.

"