Posted 24 апреля 2018,, 13:11

Published 24 апреля 2018,, 13:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Путин поручил поддержать СМИ для детей

24 апреля 2018, 13:11
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству создать новые механизмы поддержки СМИ для детей и подростков.

Как сообщает издание rns.online, в тексте нового поручения указывается на существующую необходимость поддержки средств массовой информации, которые специализируется на создании и распространении продукции, предназначенной для детей и подростков.

Также Владимир Путин обязал внести изменения в существующее законодательство относительно обеспечения технических возможностей приема сигнала существующего перечня обязательных доступных теле – и радиоканалов, которые распространяются на территории России посредством эфирной цифровой наземной трансляции. Президент отметил, что такая необходимость принята с целью обеспечения жителей удаленных населенных пунктов, а также малоимущих граждан, федеральной сеткой вещания.

Президент также установил сроки для исполнения всех указов – до 1 июля текущего года.

В рамках пленарного заседания V медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», учредителем которого является общественное Общероссийское движение «Народный фронт «За Россию», все указы президента РФ были утверждены. Заседание прошло 2 марта этого года.

"