Posted 23 апреля 2018,, 23:44

Published 23 апреля 2018,, 23:44

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

У жителя Хабаровского края нашли патроны к огнестрельному оружию

23 апреля 2018, 23:44
В Хабаровском крае у местного жителя стражи порядка обнаружили боеприпасы к огнестрельному оружию. Мужчина рассказал, что нашёл патроны, когда ходил в лес за вербой.

Правоохранители задержали жителя города Вяземского, у которого в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли 12 боеприпасов. Их отдали на экспертизу, которая показала, что патроны калибра 7,62 миллиметра подходят к огнестрельному нарезному оружию и пригодны для стрельбы. Злоумышленник сообщил полицейским, что нашёл боеприпасы в лесополосе за городом, когда отправился туда за вербой. Подозреваемый хранил боеприпасы у себя дома, чтобы впоследствии их продать.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, стражи порядка возбудили против жителя Вяземского уголовное дело. За незаконное хранение боеприпасов фигуранту теперь грозит до четырёх лет лишения свободы.

РИА «Восток-Медиа» писало о подобных случаях. Например, хабаровчанин хранил у себя дома три пистолета и наркотики. Тайник он устроил в полу ванной комнаты. А другой житель края держал в гараже двуствольный обрез ружья, изготовленный самостоятельно, и осколочную оборонительную гранату, а также больше 11 килограммов марихуаны в придачу.

"