Posted 24 апреля 2019,, 11:43

Published 24 апреля 2019,, 11:43

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Бывшая жена Павла Грудинина боится за свою безопасность

24 апреля 2019, 11:43
Экс-супруга бывшего кандидата на пост президента Российской Федерации Павла Грудинина смогла отсудить у своего бывшего мужа две трети совместно нажитого имущества.

Дело четы Грудининых разбирал Видновский городской суд Подмосковья. Адвокат Дмитрий Мальбин, представляющий интересы Ирины Грудининой, рассказал о счетах в банках, акциях и ценных бумагах предпринимателя. Сведения об активах Грудинина защита Ирины представила суду, информируют «Новые известия».

Брак между Ириной и Павлом Грудининым был расторгнут в середине 2018 года в Бабушкинском районном суде Москвы. Супруги прожили вместе почти 40 лет. Во время развода родственники не смогли решить все имущественные вопросы. Ирина заявила, что бывший муж обделил ее и двух их детей. Договориться полюбовно с Павлом Грудининым женщина не смогла, и обратилась в суд.

Осенью минувшего года защита Ирины выдвинула ходатайство об аресте, принадлежащих Павлу Грудинину, акциях «Совхоза имени Ленина». Суд дал на это добро. В прошлом месяце портал sibkray.ru писал о «мелких пакостях» со стороны Павла Грудинина в адрес его экс-супруги. Так, в принадлежащем Ирине салоне красоты «Таир» стали пропадать электричество и вода. Сам объект расположен на земле «Совхоза имени Ленина». Работники последнего признались, что отключения инициировал сам Грудинин. Бизнесмен пытался таким образом оказать давление на свою бывшую жену.

Ирина Грудинина даже написала заявление в полицию. Женщина боится за свою безопасность. Она попросила полицейских предоставить ей защиту. Экс-супруга бизнесмена опасается, что тот станет ей мстить.

По словам сотрудников правоохранительных органов, заявительница называет своего бывшего мужа влиятельным человеком, который обладает большими финансовыми и административными возможностями. Женщина полагает, что ее жизни и здоровью грозит опасность.

Нужно отметить, что страхи Ирины вполне обоснованы. Ранее Павел Грудинин уже использовал свои возможности для давления на нее. Как основной владелец территории «Совхоза имени Ленина», бизнесмен отнял помещение, где находился салон красоты женщины. По приказу Грудинина сотрудникам «Совхоза имени Ленина» было запрещено общаться с Ириной. Даже въезд коммунальщиков на территорию совхоза из-за жалоб экс-супруги на аварии превратился в табу. Телефон Ирины оформлен на совхозную компанию. Его номер заблокировали.

Ирина Грудинина отметила, что доходы, получаемые ее бывшим мужем, намного выше той цифры, которая указана в его налоговой декларации. В итоге Павла Грудинина на самом деле уличили в неполном заполнении декларации о доходах. Прокуратура лишила бизнесмена статуса депутата городского поселения Видное. Сначала предприниматель лишился депутатского кресла, а теперь еще и большей части имущества.

"