Posted 24 апреля 2019,, 03:29

Published 24 апреля 2019,, 03:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Инвесторам из Таиланда предложили заняться птицеводством в Приморье

24 апреля 2019, 03:29
Врио вице-губернатора Приморья Александр Костенко встретился с руководителями компании из Таиланда «СиПи Фудз». В ходе совещания стороны обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Замглавы региона предложил инвестировать деньги в развитие птицеводства, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, вице-президент предприятия Павалит Уа-Аморнванит отметил, что главная цель визита на Дальний Восток — узнать о самых перспективных направлениях сельского хозяйства.

«Наша компания является одним из крупнейших производителей в мире. Мы наиболее конкурентоспособны в производстве птицы, бройлеров и в свиноводстве. Цель нашего визита — понять, в какую из этих отраслей в Приморском крае можно инвестировать. При этом мы ориентированы не только на местный рынок, но и на экспорт», — сказал Павалит Уа-Аморнванит.

По словам замглавы Приморья Александра Костенко, на данный момент в крае открыт рынок птицеводства. В крае производится лишь четверть мяса птицы от необходимых объёмов. Заместитель главы региона также предложил партнёрам рассмотреть возможность инвестировать в производство сахара и молочное животноводство.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что китайская компания United Exchange/Sun Group на встрече с руководством Приморья обсудила проекты по переработке древесины, производству мебели и развитию туристической привлекательности территории острова Русский.

"