Posted 24 апреля 2019,, 01:13

Published 24 апреля 2019,, 01:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

«Приморский океанариум» объявил о закрытии

24 апреля 2019, 01:13
Научно-образовательный комплекс «Приморский океанариум» будет закрыт для посещений в пятницу, 26 апреля. Не исключено, что это связано с приездом лидера КНДР Ким Чен Ына. Возможно, он и посетит комплекс в этот день, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
КНДР

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе «Приморского океанариума», в пятницу, 26 апреля, для посетителей научно-образовательный комплекс будет закрыт. Однако те, кто на эту дату заранее приобрёл билеты в кассовом павильоне или онлайн, смогут совершить визит в комплекс с 27 апреля по 11 мая в любой удобный день.

Причину, по которой океанариум неожиданно закрыли, специалисты комплекса не озвучили. Однако всем известно, что в этот день на территории региона будет находиться северокорейский лидер Ким Чен Ын. Возможно, он посетит комплекс, который был построен и открыт по поручению президента РФ Владимира Путина.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что лидер КНДР Ким Чен Ын прибудет в Приморский край в среду, 24 апреля. Во Владивостоке уже все службы находятся в повышенной готовности: город быстро отмывают, на дорогах дежурят сотрудники Госавтоинспекции, движение на некоторых участках трассы ограничено.

Кроме того преобразилась привокзальная площадь в краевом центре. Повсюду висят влаги России и КНДР. А на самой площадь дежурят иностранные журналисты, которые, кстати, не знают, во сколько именно прибудет северокорейский лидер.

Напомним, Ким Чен Ын и президент РФ Владимир Путин проведут переговоры в четверг, 25 апреля.

"